Магнитные рулонные шторы

Магнитные рулонные шторы

Рулонные шторы с магнитными фиксаторами очень удобны для использования как в быту, так и промышленных помещениях. Они помогают избегать свисания полотна, особенно при открывании окна в режиме проветривания.

Что такое магнитные рулонные шторы, их виды

Магнитные рулонные шторы – это шторы, которые изготавливаются из специально обработанной ткани и крепятся к верхней раме при помощи вала, а к нижней – магнитами.

Кассетные рулонные шторы
Кассетные рулонные шторы
5.0 (135)
Узнать больше

Что касается последних, то они могут идти в комплекте со шторами, но нередко приобретаются отдельно. Могут быть в виде обычных круглых магнитов, нередко они маскируются внутрь роликов, которые имеют более эстетичный вид и совпадают по цвету с оконной рамой.

Магнитные рольшторы бывают открытыми и закрытыми. Изделия открытого типа состоят из самого полотна и вала, при помощи которого оно крепится к окну. Закрытые шторы имеют в дополнение к ним специальный короб. Благодаря ему обеспечивается более плотное крепление, возможно установление электрического управления.

Преимущества изделия

Магнитные фиксаторы для рулонных штор обеспечивают их рядом преимуществ (кроме плотной фиксации). Они следующие:

  • Возможность монтажа на любые оконные проемы.
  • Магниты для рулонных штор выполняют роль направляющих – они позволяют плотно зафиксировать нижнюю ламель к оконной раме для того, чтобы она не могла свободно висеть на ней.
  • Доступная стоимость.
  • Магниты для рулонных штор также просты в установке и не требуют специальных условий эксплуатации.
Рулонные шторы без сверления
Рулонные шторы без сверления
4.9 (154)
Узнать больше

Само изделие имеет широкий выбор тканей для изготовления, что позволяет выбрать подходящий дизайн для любой комнаты. Они характеризуются высокой стойкостью от пыли и грязи, обеспечивают хорошую шумоизоляцию и регулировку проникающего в помещение света. Рольшторы просты в управлении. Также имеются варианты электрического управления, что подойдет для офисных и складских помещений.

В каких помещениях магнитные шторы используются

Рулонные шторы с магнитной фиксацией подойдут для разных помещений. Прежде всего, это отличный вариант для любой жилой комнаты. Иногда изделия с магнитными фиксаторами применяют не только для окон, но и для дверей.

Магнитные рулонные шторы становятся все более популярными. Это обусловлено и высокой функциональностью, богатством дизайна и удобством в применении. Изделие будет хорошо смотреться в спальне, гостиной, кухне и даже на мансардных окнах.

Рулонные шторы для пластиковых окон
Рулонные шторы для пластиковых окон
5.0 (130)
Узнать больше

Рольшторы также подойдут для офисов и промышленных складов. Что касается последних, то лучше использовать изделия с защитным коробом для безопасности и сохранения имущества.

Размеры

Размеры самих магнитов одинаковые, стандартные. Что касается самих штор, то они есть стандартные, но всегда имеется возможность индивидуального изготовления.

В крупных магазинах чаще имеются рольшторы от 30 до 300 см в ширину, 140-300 см в высоту. Перед приобретением важно произвести замер и лучше с этим справятся сами строители. При самостоятельном изменении имеется риск получения неправильных данных.

Магниты для рулонных штор

Магниты для рулонных штор

Уход

Магнитные рулонные шторы очень просты в уходе, поскольку покрыты специальным материалом, обеспечивающим отталкивание пыли и грязи. Достаточно периодически протирать их слегка влажной мягкой ветошью. При появлении пятен можно использовать неагрессивные чистящие средства (без хлора).

Особенности монтажа

В первую очередь происходит установка самой шторы. Это делается путем прикрепления к раме вала (кронштейнов). Монтаж магнитов для фиксации рулонных штор очень простой. Они крепятся к нижней части оконной рамы при помощи саморезов, отверстия для которых предварительно проделываются.

Рулонные шторы Blackout
Рулонные шторы Blackout
5.0 (131)
Узнать больше

Магниты можно сделать незаметными при помощи пластиковых заглушек (роликовые магниты для рулонных штор). Такие модели крепятся к оконной раме с использованием двустороннего скотча. Для плотной фиксации потребуется минимум 2 магнита. Установку можно сделать самостоятельно, если клиент не знает, как осуществляется данный процесс, то нужно вызвать профессионалов.

Интересные факты о рулонных шторах на магнитах

  • Для изготовления таких изделий, в том числе применяется ткань изо льна и бамбука.
  • На магнитные рольшторы можно нанести любой рисунок по желанию заказчика.
  • Материал гипоаллергенный и не впитывает запахов.
  • Другое название закрытых моделей – кассетные.

Вам может быть интересно

  1. Автоматические горизонтальные жалюзи для офиса
  2. Жалюзи горизонтальные алюминиевые
  3. Бамбуковые жалюзи для кухни
  4. Горизонтальные жалюзи для пластиковых окон
  5. Деревянные жалюзи