Оборудование для парковок и паркингов — залог прибыли и безопасности

Оборудование для парковок и паркингов — залог прибыли и безопасности

Живя в ритме современной жизни, постоянно приходится искать место для стоянки своего автомобиля. Любое перемещение на личном транспортном средстве нуждается в наличии парковки. Под паркингом подразумевается современный указатель привычной стоянки для автомобилей.

Грамотно организованный паркинг – это отличный вклад в развитие бизнеса ряда организаций. В настоящее время в столице нашей страны зарегистрировано около 3,5 млн. автомобилей. Ежегодно эта цифра увеличивается на 200 тысяч машин. Из-за дефицита мест для стоянки жителям больших городов приходится тратить немало времени на поиск паркинга.

В городах стоянки для автомобилей преимущественно организуются возле зданий или на придомовых территориях. Расчет числа места производится согласно СНиП. Согласно нему на одно транспортное средство приходится 25 кв.м с учетом проездов.

Виды паркингов

Различают различные виды паркинга на основе учета времени стоянки транспортного средства. Сезонные стоянки популярны в курортных зонах. Временные стоянки рассчитаны на ограниченный период действия. Они зачастую платные. Постоянные парковки имеют ограждения и находятся под охраной. В зависимости от устройства относительно уровня земли существуют наземные и подземные стоянки.

Роллетные ворота
Роллетные ворота
4.9 (178)
Узнать больше

Обустройство системы стоянки автомобилей нуждается в тщательной подготовке и проведении детальных расчетов. Необходимо предусмотреть все – рольставни для паркинга, автоматический шлагбаум, ворота для паркинга. Этот процесс длительный и трудозатратный, так как требуется брать во внимание технические и юридические параметры. Площадь и прибыль с организации паркинга определяется в зависимости от величины мест автомобилей на 100 квадратных метров на основе учета индивидуальных особенностей каждого участка.

Основной показатель окупаемого паркинга – максимальный уровень вместительности. В связи с этим сегодня наиболее эффективными считаются многоуровневые парковки. Парковка с большим количеством ярусов представляет собой капитальное и основательное строение, имеющее эстетически привлекательный фасад, просторный проезд и отдельно разделенные места для стоянки.

Наземные и подземные паркинги предполагают соблюдение таких требований, как наличие круглосуточной охраны, высокий уровень технической оснащенности, разделенные потоки (для въезда и выезда), вместительные параметры машиноместа. Для подземных стоянок дополнительно требуется обустройство вентиляции, пожаробезопасности, защиты от загазованности, создание требуемых климатических условий, высоты потолков и т.д.

Подбор оборудования для парковок и паркинга

Соблюдение всех требований по обустройству паркинга приводит к удорожанию проекта и процесса постройки. Как правило, минимальный срок окупаемости вложенных материальных средств составляет три года. При грамотном подходе можно окупить свои вложения гораздо быстрее. В настоящее время средняя стоимость паркинга от 60 до 150 рублей в час. Ценовая политика постоянно изменяется в зависимости от района города.

Неотъемлемым элементом организации грамотной стоянки является оборудование для паркинга. Оно позволяет значительно упростить передвижение водителей, обезопасив их от непредвиденных ситуаций. К основному техническому оснащению стоянок относятся – ворота, шкафы, шлагбаумы, столбики, ограждения, конусы в паркинг и многое другое.

Рольставни
Рольставни
5.0 (196)
Узнать больше

Особое внимание следует уделить такому моменту как вентиляция паркинга. Вентиляция в паркинге обеспечивает соответствие воздуха общепринятым нормам, защищают стоянку от пожаров и взрывов, не допускают загрязнения окружающей среды. Аэромасса должна эффективно распространятся по всему помещению. Обустройство системы вентиляции целесообразно доверять профессионалам.

Грамотно подобранное парковочное оборудование для платного паркинга способно придать стоянке современный и привлекательный внешний вид, привлечь большое количество потенциальных клиентов, защитить от различного рода финансовых потерь.

Ворота для паркинга – выгодное инвестирование вложений

Воротные системы способствуют значительному облегчению процессов выезда и заезда транспортного средства. Используется такие виды ворот, как секционные, скоростные, распашные, откатные. Они могут выпускаться, как по типовому проекту, так и по индивидуальному эскизу. Все ворота отвечают установленным стандартам качества, являются энергоэффективными и экологически безопасными.

Гаражные секционные ворота или рольставни для шкафа при благоустройстве паркинга пользуются повышенным спросом.

Это объясняется наличием таких технических особенностей, как:

  • Изготовление конструкций из высококачественных материалов. Такое устройство отличается надежностью и прочностью.
  • Простота монтажа. Процесс установки не занимает много времени.
  • Экономично. Ворота рационально расходуют полезное пространство.
  • Способность выдерживать высокий уровень нагрузки.
  • Эстетически привлекательный внешний вид.

Как правило, конструкция секционных ворот для паркинга состоит из сэндвич-панелей, которые фиксируются друг с другом при помощи петлей. Движение панелей осуществляется по направляющим. Направляющие могут иметь вертикальный или горизонтальный вид. Вертикальные направляющие делают конструкцию более компактной. Толщина сэндвич-панелей находится в пределах 500 и 610 мм. Диапазон рабочей температуры составляет — 40 °С ? + 60 °С. Показатели звукоизоляции в среднем составляют — 24 дБ. Огнестойкость имеет класс В2. Вес конструкции может достигать до 14,7 кг/м.

Роллетные решетки
Роллетные решетки
4.9 (98)
Узнать больше

При грамотно проведенном монтаже конструкция прослужит на протяжении длительного времени. Благодаря богатому выбору цветов, дизайн ворот многообразен. При желании поверхность может быть украшена фактурой – микроволнами, гофрами, филенкой. При необходимости ворота могут быть оснащены такими дополнительными опциями, как защита от взлома, решетки вентиляции и т.д.

Роллетные шкафы для паркинга – безопасно и удобно

При обустройстве стоянок широко используется такое оборудование, как шкафы в паркинг. Они обеспечивают надежную защиту имущества от кражи и неблагоприятных факторов среды. Повышенным спросом пользуются роллетные шкафы в паркинг. Они преимущественно используются на подземных стоянках для обеспечения безопасного хранения шин.

Преимущества роллетных боксов для паркинга:

  • Высокий уровень надежности и безопасности.
  • Компактность.
  • Удобство эксплуатации.
  • Эстетически привлекательный внешний вид.
  • Длительный срок службы.
Рольставни для паркинга
Рольставни для паркинга
4.9 (45)
Узнать больше

Для производства шкафов используется полотно, которое может являться экструдированным или пенозаполненным. Для увеличения надежности конструкции нередко используются экструдированные концевые профили. На короба устанавливаются роллеты. Короб имеет прочную конструкцию. Система управления рольставней для шкафа подбирается с учетом веса и размера короба.

Шлагбаумы — важный элемент автоматизации паркинга

Парковочные шлагбаумы — это транспортное препятствие, которое запрещает или разрешает проезд автомобиля. К стояночным шлагбаумам предъявляются такие требования, как интенсивность работы, длина стрелы, параметры стойки, особенности управления.

  • В зависимости от типа управления выделяют автоматические и механические модели.
  • Механические шлагбаумы требуют ручного управления и часто используются, где присутствует охрана. Они имеют в составе своей конструкции пружины для легкости управления и стрелу. Стрела может быть до 6 м. Крепление их осуществляется сварочным аппаратом.
  • Автоматические шлагбаумы регулируются на основе использования самоблокирующегося механизма. В состав конструкции входит стрела, электрический двигатель, балансировочная пружина и управляющий блок. У такой модели можно регулировать скорость движения, направление стрелы. При необходимости подключается устройство наблюдения.
  • В зависимости от привода выделяют электромеханические и гидравлические модели. Первый состоит из редуктора, пружины и двигателя, а второй — гидропривода, пружины.

Таким образом, обустройство паркинга требует учета большого количества важных нюансов, надежного технического оснащения.

Чем грамотнее организована стояночная зона, тем охотнее ее буду посещать владельцы автомобилей!

Вам может быть интересно

  1. Роллеты для машиноместа
  2. Рольставни для кузова внедорожника
  3. Роллетные ворота для гаража
  4. Рулонные ворота с электроприводом
  5. Роллеты на дверной проем