Рулонные шторы на скошенные окна

Рулонные шторы на скошенные окна

Современные интерьеры зачастую отличаются оригинальностью решений и креативным подходом. Это выглядит красиво, но требует от владельцев помещений нестандартных подходов к оформлению.

Так, скошенные окна, которые можно встретить в загородных домах вызывают трудности при оформлении их шторами. К сложной геометрии проема подойдет далеко не каждый вид занавесок. Рулонные шторы на скошенные окна – оптимальный вариант, который поможет защитить дом от солнечного света и от любопытных глаз прохожих.

Шторы плиссе
Шторы плиссе
5.0 (173)
Узнать больше

Главной проблемой при оформлении скошенного окна является то, что нужно подобрать соответствующий карниз для крепления штор. На них есть специальные ограничители, которые исключают сползание штор. Дизайнеры советуют для таких окон выбирать легкие занавески однотонного вида.

Важно обратить внимание на ткань, из которой изготовлена штора. Натуральные ткани всегда в тренде. Важно, чтобы они сочетались с интерьером и логично его дополняли. Не нужно усложнять конструкцию шторы, потому что окно нестандартной формы и так акцентирует на себе внимание. Важно учитывать специфику помещения при подборе штор.

Рулонные шторы идеально впишутся в современный интерьер, подчеркнув стиль и оригинальность архитектурного решения. Большой выбор материалов и расцветок, а также различные виды крепления сделали эти шторы универсальным вариантом.

Рулонные шторы представляют собой цельное полотно из ткани, которое накручивается на горизонтальный вал. Уровень накручивания регулируется либо вручную, либо с помощью электропривода. Вал можно установить под любым углом.

У такого текстиля масса преимуществ:

  • Качество рулонных штор подтверждено сертификатами.
  • Материал пропитывается специальными составами, которые отталкивают пыль и влагу.
  • На выбор предлагаются ткани не только с различной расцветкой, но и с разным уровнем светопропускания.
  • Механизм управления надежный и простой.
  • Возможность подключить устройство к системе «Умный дом».
  • Подбор варианта для любого домашнего помещения и для офиса.
  • Не выгорают и не деформируются под воздействием солнечного света.
  • Существует несколько вариантов крепления рулонной шторы к скошенному окну. Можно закрыть только стекло, оставив раму открытой, либо закрыть окно полностью.
  • Рулонные шторы полностью закрывают помещение от света и от посторонних глаз.

Рулонные шторы для скошенных окон подходят для помещений различного назначения. Будь то гостиная, спальня, холл, кухня или детская. Разнообразие цветовых и фактурных оттенков делает этот вид занавесок оптимальным для помещения практически любого дизайна и стилевого решения.

Шторы плиссе День-Ночь
Шторы плиссе День-Ночь
4.9 (59)
Узнать больше

Для каждого помещения подбирается индивидуальный вариант оформления окна. Технология изготовления рулонных конструкций позволяет учесть все пожелания заказчика. Рулонные шторы изготавливаются по индивидуальным размерам с учетом параметров каждого помещения.

Рулонные шторы обрабатываются специальными составами, которые отталкивают пыль и влагу. Уход за такими изделиями не составит труда. При уборке нужно протирать мягкой тканью. Также можно пылесосить, убавив мощность пылесоса до минимума и используя специальную тканевую насадку.

В большинстве случаев этих мер достаточно для того, чтобы рулонные шторы долгое время служили украшением интерьера. Если же щадящие способы не справляются, можно постирать шторы. Лучше всего сдать их в химчистку, где к обработке подойдут профессионально и не испортят полотна.

Шторы плиссе с электроприводом
Шторы плиссе с электроприводом
5.0 (56)
Узнать больше

Если же такой возможности нет, то нужно выполнить следующие действия:

  • Снять полотно с держателя;
  • Разложить ткань на ровной поверхности, чтобы не было заломов. Лучше это делать в ванной.
  • В миске развести не агрессивное моющее средство. Важно, чтобы оно полностью растворилось.
  • Температура воды должна быть теплой.
  • Чистую губку смочить в растворе и нанести легкими движениями на полотно. Тереть не нужно, чтобы не повредить поверхность.
  • Смыть пену и прополоскать. Удобнее всего это делать душем.
  • Важно тщательно вымыть остатки моющего средства, чтобы не осталось разводов.
  • Дать воде стечь и разложить на горизонтальной поверхности до полного высыхания.
  • Собрать конструкцию снова.
Рулонные шторы – это оптимальный вариант для скошенных окон. Они не занимают много места, не накапливают пыль, просты в эксплуатации и при их производстве учитываются все пожелания заказчика.

Вам может быть интересно

  1. Рулонные шторы больших размеров с электроприводом
  2. Рулонные жалюзи День-Ночь для пластиковых окон
  3. Рулонные шторы для офиса с электроприводом
  4. Жалюзи плиссе для пластиковых окон
  5. Вертикальные наклонные жалюзи