Рулонные шторы Дуэт

Рулонные шторы Дуэт

Рулонные шторы Дуэт становятся более популярными при оформлении интерьеров. Они не только отлично регулируют поток света, но и вписываются в любое помещение, делая его дизайн индивидуальным.

Их особенность – наличие в составе 2 тканей – светлой и более темной (на нее возможно нанесение рисунка). Например, комплект штор Дуэт-лайм включает ткани белого и лимонного цветов, которые чередуются друг с другом в виде полос.

Рулонные шторы День-Ночь
Рулонные шторы День-Ночь
5.0 (276)
Узнать больше

Система управления позволяет регулировать световой поток от полного проникновения лучей до его отсутствия. Шторы подойдут для любого жилого и офисного помещения. Изделие изготавливается из полиэстера, в комплекте имеются все нужные детали для сборки и установки. Степень затенения зависит от цвета ткани.

Суть системы Дуэт состоит в том, что при управлении чередующиеся полоски двигаются относительно друг друга. Это полностью регулирует освещение в комнате от полного открытия проема до полного закрытия (например, ночью).

Одно из преимуществ – доступность изделия и удобная цена. Другие плюсы комплекта штор Дуэт:

  • Отлично регулируют поток света в комнату.
  • Легкость в эксплуатации.
  • За шторами легко ухаживать.
  • Они не занимают много места.

К недостатку можно отнести то, что конструкция может подойти не к каждой комнате. Заказчику следует более тщательно подойти к декору.

Рулонные шторы Дуэт в интерьере

Оформление комнаты индивидуальное, зависит от предпочтений владельца. При декорировании спальни лучше отдавать предпочтение светлым оттенкам, а также монохромной мебели и стенам.

Гостиная, кухня, лоджия могут быть более яркими, подходят шторы с рисунком. Мебель и шторы лучше подбирать похожих оттенков, но аппликация должна быть либо на мебели, либо только на шторах. Можно также последовать модным тенденциям и декорировать комнату в стиле лофт или хай-тек, для которых характерен минимализм, холодные тона и монохромность.

Стены и пол лучше делать светлее, чем шторы и мебель. Возможны контрастные сочетания (например, белый с синим и т.п.). При оформлении интерьера можно обратиться к профессиональному дизайнеру и предварительно смоделировать комнату при помощи компьютерных программ.

Существуют стандартные размеры рулонных штор Дуэт. Их высота составляет 170 см, ширина может варьировать от 30 до 120 см. При желании заказчика возможно изготовление индивидуального изделия. Рулонные шторы обработаны специальным антистатиком, поэтому пыль на них накапливается медленно. Для ухода достаточно раз в неделю протирать их сухой мягкой ветошью, при сильном загрязнении ткань можно слегка смочить. Также для чистки применяют пылесос, надев на него специальную накладку для тканей. Пользоваться химическими средствами самостоятельно не рекомендовано, можно испортить полотно. Для этого лучше обратиться в химчистку.

Перед тем, как купить шторы Дуэт, нужно произвести замеры. Обычно это ширина оконного приема с запасом 2-4 см. Монтаж осуществляется путем крепления полотна к окну либо лентой, либо шурупами. Замер и монтаж лучше делать при помощи специалиста, самостоятельно легко ошибиться и произвести установку неправильно.

Интересные факты о шторах с системой Дуэт

  • Могут сочетать как однотонное полотно, так и полотно с декором.
  • Механизм управления имеет защиту от детей.
  • Ткань также пропитывается специальным раствором против бактерий.

Вам может быть интересно

  1. Кассетные рулонные шторы УНИ
  2. Рулонные шторы из плотного материала
  3. Прозрачные рулонные жалюзи
  4. Рулонные шторы Блэкаут непроницаемые
  5. Рулонные шторы Скрин